Женская фигура яблоко

Расскажем детальнее о том, что такое женская фигура яблоко, а точнее об ее особенностях. Наверно для тебя будет интересно узнать то, что этот тип фигуры имеет относительно одинаковый объем груди, талии и бедер с достаточно, плавной линией, что в совокупности напоминает яблоко.

Женщины звезды с фигурой яблоко:
риз уизерспун - фигура яблоко келли осборн - фигура яблоко джессика симпсон - фигура яблоко бритни спирс - фигура яблоко келли кларксон - фигура яблоко
Р. Уизерспун Келли Осборн Д. Симпсон Бритни Спирс Келли Кларксон

Женщины с данным типом фигуры среднего роста и характерной их чертой является видный бюст, узкие бедра и если набирается вес, то это происходит в средней части тела. А теперь представь себе все! У тебя есть подружки с таким типом или ты сама являешься представительницей яблок?

Эффективные упражнения для фигуры яблоко

Также следует отметить то, что есть отдельные упражнения для фигуры яблоко и они имеют свою специфику. Так как данная фигура склонна к набору лишнего веса, то следует уделять достаточное внимание фитнесу!

упражнения для фигуры яблокоА именно аэробным тренировкам: беговая дорожка, велотренажер или степпер, по 20-30 минут каждую тренировку. И различным упражнениям на развитие мышц пресса. Если ты регулярно тренируешь свои силовые показатели, то тогда тренируй ноги! Это создаст отличный баланс между верхней и нижней частью тела.

Подъем ног, лежа на спине: упирайся руками и старайся зафиксироваться на полу. Приподнимай ноги, стараясь не отрывать корпус от пола, примерно на 45 градусов. Причем старайся не сгибать их и держать ровными. Зафиксируй в верхней точке на 1 секунду, а потом медленно опускай на пол, также стараясь не отрывать спину от пола! Таких упражнений нужно делать хотя бы по 3 подхода, по 15-20 повторений в каждом.

Подъем корпуса, лежа на спине: теперь ты должна упираться ногами об пол и при подъеме корпуса не отрывать их от пола. Разрешается их легкое сгибание в коленях. Руки находятся за головой. Нужно делать также 3 подхода по 20-30 повторений в каждом.

Гиперэкстензии (переразгибание): отличное упражнение для укрепления корсета спины-живота и улучшения талии. Ляг на живот на тренажере, пятки при этом зафиксируй под валиком. Выполняй наклон туловища вниз, а потом подними его вверх, примерно 30-40 градусов, зафиксируй это положение на 1-2 секунды. После этого опять опускай туловище.

Приседания со штангой: ноги на ширине плеч, пятки фиксированы об пол, спина идеально ровная. Штанга фиксирована на плечах и дополнительно держится руками. Делая вдох, медленно приседай до тех пор, пока бедра не станут параллельно полу. Зафиксируй положение 1 секунду и после этого медленно вставай.