Вся правда о детоксе — больше нет мифам

Вся правда о детоксе

Настало время разрушить некоторые мифы о популярном нынче детоксе. Наверняка ты уже слышала о детоксе, среди которых соковые диеты или чайный режим. Некоторые говорят, что детокс отлично помогает сбросить вес и избавиться от токсинов, в то время как другие считают, что это одна из худших диет для здоровья. Так в чем истина? Бриджит Цейтлин помогла нам выявить правдивые факты о детоксикации.

Жаль расстраивать тебя, но…

Идея того, что ты будешь определенное время, будь то один день или неделя, следовать определенному режиму питью и это избавит тебя от токсинов, шлаков, и станет отличным началом здорового образа жизни, звучит очень привлекательно. Но это на самом деле полная чушь. Токсины в организме действительно есть, но получаешь ты их не только из пищи, но и из одежды, воздуха, косметических средств и др. Но вот незадача: твой организм справляется с токсинами лучше, чем какой-либо сок или чай.

Цейтлин говорит: «Твой организм уже создан с механизмами, которые эффективно отфильтровывают токсины. Тебе ничего не нужно делать для детоксикации, так как организм постоянно делает это за тебя, усиленно работая желудочно-кишечным трактом и печенью. Твои почки и печень непрерывно фильтруют все, что ты получаешь извне – еда, питье, воздух – все это проходит через твои личные системы фильтра».

Здоровый способ улучшить свой рацион питания

Вместе со всем вышесказанным, есть вещи, которые помогут тебе улучшить детоксикацию организма. Исследуй химический состав чистящих средств в доме, ешь больше натуральных продуктов и обрати внимание на свои персональные косметические средства. Многие из них могут дорого стоить – сейчас же в мире становится популярнее натуральная косметика, которая к тому же дешевле и не вредит организму. Что касается диеты, то если ты в один день употребила алкоголь и много сладкого – в течение нескольких недель откажись от них полностью. И убедись, что ты пьешь много воды (с лимоном, зеленый чай).

Однако наиболее важный момент в детоксикации – это поддержание здоровой диеты, во время которой ты не будешь чувствовать голода, и желать, как можно скорее «избавиться от токсинов и шлаков». Лучше сосредоточь внимание на фруктах, овощах, которые содержат витамины, минералы, антиоксиданты и твое тело получит все необходимо для проведения своей версии детоксикации!