Когда лучше делать кардиотренировку

Когда лучше делать кардиотренировку

Многие задаются вопросом, когда лучше делать кардиотренировку, чтобы от нее был максимальный эффект жиросжигания? Отвечаем: утро – вот наиболее приемлемое время для отличной тренировки, которая поможет сжечь жир и ускорить метаболизм. Если же по утрам ты еще сладко спишь в кроватке и совсем не настроена на занятия спортом, то выполняй кардио в любое время после силовых упражнений.

Делаем кардиотренировку по утрам – худеем правильно

Итак, почему утренний аэробный тренинг то, что тебе нужно? Когда ты только проснулась уровень сахара в твоей крови относительно невысок, поэтому если сразу же приступишь к занятиям (конечно, если еще не успела съесть шоколадку), то организм, истратив минимальный запас сахара, сразу же примется за ненавистный подкожный жир.

Благодаря этому утренняя тренировка очень эффективна. Кроме того регулярные занятия помогают ритмам жизнедеятельности человеческого организма лучше восстанавливаться, что способствует лучшему сну, стрессоустойчивости, быстрому восстановлению, а также дарит прекрасное самочувствие.

Рассмотрим аэробную тренировку после силовых упражнений. Благодаря подобному кардио в организме начинается высокая секреция гормона роста, который в свою очередь считается лучшим сжигателем жира. Сами силовые занятия тоже уничтожают жировую ткань, но не так эффективно (молекулы жира попадают в кровь и снова поступают в жировую ткань). Начав же тренировки с силовых и продолжив их кардио, молекулы жира в крови будут сразу же уничтожены кислородом. Вот такой вот максимальный эффект. Надеемся теперь ты знаешь, когда лучше всего делать эффективную кардиотренировку!