5 вопросов, которые ты должна задать будущему тренеру

5 вопросов тренеру

Есть множество способов найти отличного тренера, чем просто начать заниматься с тем, у кого прекрасное тело. Согласись, идеальная фигура еще не означает, что этот человек будет хорошим тренером для тебя и сможет помочь добиться таких же результатов. Есть множество факторов, которые помогут найти для тебя идеального тренера, следящего за твоим здоровьем и старающегося всеми силами сделать из тебя конфетку.

Вот 5 вопросов, которые ты должна обязательно задать своему будущему тренеру, чтобы убедиться, что твоя фигура будет в надежных руках.

Какие у тебя есть сертификаты, образование?

Если ты хочешь, чтобы тебя тренировал не какой-нибудь самоучка, а квалифицированный специалист, обязательно поинтересуйся его образованием. Тренер должен обладать фундаментальными знаниями не только о фитнесе, но и о здоровье. Сертификация обязательна! А вот бонусом идет какая-либо степень в науке и дополнительное образование.

Что побудило тебя стать тренером?

Ищи специалиста, который выбрал свою работу, чтобы помогать другим, сделать наш мир здоровее, мотивировать людей проявлять свои лучшие качества, а не того, кто просто любит спорт или работает от безысходности. Для кого-то работа тренером – настоящая страсть, которая поможет тебе добиться впечатляющих результатов.

У тебя есть опыт помощи клиентам именно по моей цели?

Для начала выясни, какую цель в тренировках ты преследуешь. Ты хочешь похудеть? Стать выносливее? Накачать мышцы? Почему это так важно? Потому, что многие тренеры работают с клиентами одинаково так, как это им помогло прийти в форму. Независимо от твоей конкретной цели (похудение, выносливость и пр.) тренер может заниматься с тобой бодибилдингом, кроссфитом или чем-то еще, что помогло ему получить идеальную форму. Найди тренера, который будет работать в направлении твоей цели.

фитнес тренер

Могу я пообщаться с твоими клиентами?

Пообщайся с клиентами тренера или прочти их отзывы и убедись, что они довольны результатами занятий. Общение с клиентами поможет тебе узнать, стоит ли тратить заработанные деньги на тренировки с этим специалистом или лучше поискать другого. Уточни, что им понравилось и не понравилось в работе тренера, как он помог достичь их цели, как быстро они начали видеть результаты после начала занятий.

Какой метод ты используешь в обучении?

Ты можешь задать этот вопрос напрямую или, по крайней мере, убедись, что пообщалась с тренером достаточно, чтобы понять подходят ли тебе его методы обучения или стоит поискать другого специалиста. Некоторые любят, когда их заставляют «ходить по струнке», другие понимают метод кнута и пряника, а третьи любят ласку и добрые слова.

Надеемся, что с нашей помощью ты обязательно найдешь своего идеального тренера и добьешься поставленной цели.