Лимонная вода помогает похудеть

лимонная вода помогает похудеть

Многие знаменитости, среди которых Гвинет Пэлтроу и другие, пьют горячую воду с лимоном и считают, что эта жидкость помогает терять вес. Однако, это слишком хорошая новость, чтобы она была правдой, не так ли? Рассмотрим подробнее, помогает лимонная вода похудеть или нет.

По словам Алиссы Рамси, являющейся представителем Академии питания и диетологии, горячая вода с лимоном сама по себе не способна привести к потере веса. Но если этот напиток заменять тем напитком, который содержит больше калорий (кофе с сахаром, фруктовый сок и др.), то уменьшение калорийности напитка поможет тебе похудеть.

Питье горячей или холодной воды с добавлением лимона или без – поможет держать твой метаболизм в тонусе. Обильное и достаточное питье воды является важным компонентом здорового питания. Те, кто не любит пить обычную воду, могут теперь добавлять в нее немного лимонного сока – это отличный способ получить ароматный напиток без лишних калорий.

Кроме того лимонная вода помогает бороться с вздутием живота – она действует, как мягкое, естественное мочегонное. Однако если у тебя достаточно давно наблюдается такая проблема, то лучше обратиться к специалисту и выяснить причину вздутия, среди которых — слишком быстрое поглощение пищи, питье через трубочку, газированные напитки, употребление большого количества соли и др.

Также если тебя часто беспокоит изжога и повышенная кислотность желудка, то лучше воздержаться от питья лимонной воды, так как она только лишь усугубит эти симптомы. Теперь ты знаешь, помогает ли лимонная вода похудеть или нет!