Эффективны ли прыжки на скакалке для похудения

прыжки на скакалке для похудения

Большинство женщин, решивших привести себя в форму, спешат записываться на фитнес и в тренажерный зал. И не зря. Активные занятия спортом, действительно, помогут избавиться от лишнего веса и приобрести стройную фигуру. Однако не стоит сразу увлекаться силовыми упражнениями или включать в список фаворитов кардиотренажеры. Помните о таком тренинге, как прыжки на скакалке для похудения, которые отличаются высокой эффективностью.

Как работает скакалка?

Многие дилетанты считают, что детская забава – прыгать на прыгалке – необходима лишь для разогрева мышц перед серьезной тренировкой. Частично это является заблуждением. Прыгалка поможет Вам размяться перед силовыми упражнениями, однако есть у нее и еще одно назначение – кардио-тренинг.

Прыжки на скакалке показаны для похудения тем женщинам, которые желают достичь результатов в сжатые сроки. За счет активации всех групп мышц, а также глубокого дыхания, ускоряется метаболизм, из организма выходит лишняя жидкость, а вместе с ней токсины и шлаки, и самое главное – начинает гореть подкожный жир.

Как правильно заниматься на скакалке?

как заниматься на скакалке

Чтобы тренировка для похудения проходила наиболее действенно, в нее следует включить:

Эти три упражнения помогут сжечь до 700 калорий за 60-80 минут активного тренинга.

Начать следует с ходьбы, переходящей в бег. Идеальное время на дорожке – 20-30 минут. Очень важно делать интервальный бег или ходьбу. После можно 3-5 минут уделить скакалке. Не стоит вначале делать резких движений и прыгать слишком быстро. Далее следует 10-15 минут велотренажера.

Если Вы хотите заниматься только на прыгалке, то начинать нужно с 10-15 минут, каждый день прибавляя по 3-5 минут. Так, Вы сможете довести время идеальной тренировки до 40-60 минут и в течение 2-3 месяцев оценить результаты своих стараний. В сочетании с правильным питанием и силовыми нагрузками первые изменения Вы заметите спустя 3-4 недели. Благодаря скакалке, объемы Вашего тела будут уменьшаться пропорционально. Наш сайт советует попробовать этот метод сброса веса!